Имплантация — один из предпочтительных методов восстановления утраченных зубов. Она позволяет вернуть жевательную функцию и красоту улыбки. Протезирование на имплантах комфортно, надежно и выглядит эстетично.
Имплантация — один из предпочтительных методов восстановления утраченных зубов. Она позволяет вернуть жевательную функцию и красоту улыбки. Протезирование на имплантах комфортно, надежно и выглядит эстетично.
Имплантация по концепции All-on-6 — это современная методика по восстановлению всех утраченных зубов с использованием шести дентальных имплантатов на верхней и нижней челюстях. Она считается расширенным вариантом имплантации «Все на 4». Только помимо стандартных четырех имплантов в челюсть вживляют еще два в области премоляров.
Этот вид имплантации предусматривает работу по протоколу немедленной нагрузки. Это значит, что в течение 1-3 дней после установки имплантов на них крепят протезы, и человек получает идеальную улыбку и восстанавливает жевательную функцию.
В Селин каждый имплант системы вживляют с использованием навигационного шаблона. Он обеспечивает максимально точное позиционирование конструкции, а значит хорошую приживаемость и долгий срок службы. Импланты, расположенные в конце зубного ряда, устанавливают под углом 30-45°. Это позволяет обойти нижнечелюстной нерв снизу и гайморову пазуху сверху, задействовать максимально возможный объем костной ткани, предотвратить ее атрофию и избежать остеопластики. Протезирование на имплантах по системе «Все на 6» обычно несъемное. Конструкции делают из металлокерамики, керамики, керамокомпозита и диоксида циркония. Основой протеза служит титановая балка.
В Селин для восстановления зубов способом All-on-6 применяют имплантационные системы премиум-сегмента от известных мировых производителей:
All-on-6 выбирают в тех случаях, когда нужно увеличить стабильность протеза, например, при высокой жевательной нагрузке или крупной челюсти у человека.
Показания к протезированию на имплантах по методу All-on-6:
Отсутствуют все зубы.
Нет большинства зубов, а у оставшихся коронка разрушена более чем на 50%.
Нет желания носить съемный протез.
Противопоказана костная пластика.
Есть умеренный дефицит костной ткани.
Имплантация All-on-6 противопоказана при:
остеопорозе с выраженной потерей костной массы;
декомпенсированном сахарном диабете;
плохой гигиене полости рта;
тяжелых сердечно-сосудистых заболеваниях;
злокачественных опухолях в области головы и шеи;
психических расстройствах.
Главные плюсы протезирования зубов на имплантах All-on-6:
Имплантация в нашей клинике в Москве включает несколько этапов:
Восстановление после имплантации зубов по концепции All-on-6 проходит быстро и легко при соблюдении рекомендаций врача. В области установленных имплантов может быть небольшой отек, покраснение и болезненные ощущения, что вполне нормально. Чтобы уменьшить дискомфорт, можно принимать обезболивающие препараты, согласно назначениям врача.
В период остеоинтеграции нельзя:
нагружать сторону челюсти, где был установлен имплант;
курить;
пить горячие напитки и употреблять твердую пищу;
нарушать рекомендации врача: избегать приема назначенных лекарств, особенно антибиотиков, и визитов в клинику.
Врачи-стоматологи Seline ведут прием в клинике в самом центре Москвы — вблизи находится станция метро «Белорусская». Записаться на консультацию к врачу-стоматологу и узнать цены на имплантацию можно через форму обратной связи на нашем сайте.
Стоматология расположена на приватной охраняемой территории с бесплатной парковкой. У нас комфортная атмосфера и приветливые администраторы, которые предложат вам прохладительные напитки, ароматный горячий кофе или чай на выбор. Мы ценим ваше время — у нас быстрое оформление документов и нет очередей. Для наших пациентов также действует программа лояльности, а в клиентские дни стоимость услуг значительно ниже.